Может ли пристав звонить из другого города? Или это тактика коллекторов?
Это 100% коллекторы.
Все может быть. Смотря с чем Вам звонили.
Добрый день Екатерина!
Возможно судебный пристав-исполнитель передал исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов (например в случае смены места жительства/пребывания должника такое возможно).
Искали человека, у которого долг висит несколько лет. Ип закрывают, а потом снова открывают. Никогда не звонили, а тут стали активно искать. Поэтому возникает вопрос, точно ли это пристав.
Здравствуйте!
Вам необходимо проверить, имеется ли в отношении Вас действующие исполнительные производства. Если нет - бесспорно, коллекторы. Если есть - позвоните и уточните, звонил ли Вам пристав.
И еще: при звонке спросите ФИО звонившего, из какого отделения, рабочий номер телефона.
Добрый день! Зайдите на сайт ФССП и посмотрите в базе исполнительных производство не возбуждено ли на настоящий момент ИП.