Будут выплаты по 10000 тысяч 1 августа.

Вопрос №17607799 из г. Саранск
опубликован 21.07.2020, 19:19
Будут выплаты по 10000 тысяч 1 августа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких дополнительных выплат в августе семьям с детьми не устанавливали. Пока выплату могут по-прежнему получать безработные родители — по 3000 Р на каждого ребенка. Но больше никаких коронавирусных доплат не появилось.

Тем семьям, что получили по 10 000 Р на детей до 16 лет в июле, в августе ничего платить пока не планируют. Нет ни новых выплат, ни продления тех, что назначались ранее. Никаких документов, обещаний и выступлений первых лиц государства на этот счет не было.

Появлялись публикации, что в Госдуме кто-то хотел продлить выплаты на август. Но дальше дело не продвинулось: эти выплаты вводились указом президента, а правила для них устанавливало правительство.

24.08.2020, 08:23

Пока никакого нормативного акта на данные счет нет.

21.07.2020, 19:25

Добрый вечер! Пока единовременную выплату можно получить за июль, а по поводу выплаты за август пока решения нет.

3 (2). Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная с 1 июля 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, на каждого такого ребенка." (Постановление Правительства РФ от 25.06.2020 N 919 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474").

21.07.2020, 19:28

Здравствуйте! Официальных данных по этим выплатам в августе нет.

01.08.2020, 10:57

Госдума одобрила продление выплат на детей по 10 тыс. р. на август

https://www.chita.ru/news/148583/

01.08.2020, 13:26

На данный момент решения пока нету.

17.08.2020, 09:59

Решение по данному вопросу первыми лицами государства не принималось.

17.08.2020, 10:04

Добрый день! Если Вы хотите узнать про единовременную выплату в размере 10 000 на детей до 16 лет, то решение по этому вопросу ещё не принято.

Пока единовременную выплату в размере 10000 рублей можно получить за июль.

3 (2). Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная с 1 июля 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, на каждого такого ребенка." (Постановление Правительства РФ от 25.06.2020 N 919 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474").

21.08.2020, 12:29

Третьей выплаты не будет.

24.08.2020, 08:20

До настоящего времени нормативный правовой акт, регламентирующий данную выплату, не принят.

24.08.2020, 08:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских