Если муж взял кредит во время брака, о наличии которых я не знала, и поручителем не являлась, в тот момент как узнала
Уважаемая Виолетта, во-первых, от коллекторов стоит потребовать документы, подтверждающие их право на получение денежных средств (это могут быть решение суда, доверенность банка на совершение этих действий, договор банка с коллекторским агенством о переуступке права требования и т.д.). Без документов отправляйте их в банк, в суд и в другие места. В случае предоставления каких-либо документов обратите внимание коллекторов, что должником является г-н NNN, а не Вы. Предупредите их, что в случае повторного обращения к Вам лично или по телефону Вы обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Удачи!