LSN Messenger
Москва, 21.07.2020, 21:24

Как перевесить кредит на мужа при покупке машины, оформленной на него?

Вопрос №17608051 из г. Москва
опубликован 21.07.2020, 21:24
У меня след вопрос. Примерно 2 года назад я взяла кредит на 2,2 мл рублей потребительский. Деньги пошли на покупку машины сразу. Я живу гражданским браком (не расписаны) ,машину решили купить мужу для работы (но работать не особо вышло на ней у него) , он обещал платить за нее сам, машина оформлена на него, а кредит на меня (брали на меня, так как он оф не оформлен и ему бы его не дали) . Но в итоге, плачу я по этому кредиту уже третий год. Расписку он мне тоже не написал. Я предлагаю продать машину, так как не хочу платить кредит и лишние проценты, он естественно не хочет ее продавать. И сейчас у нас ухудшились отношения, я вообще хотела бы расстаться, но как перевесить кредит на него и доказать что он брался под покупку машины, которая оформлена на него? Я понимаю, что я дура, что на такое пошла, но видимо у меня была пелена на глазах. Скажите хоть что то можно сделать? Расписку он не напишет, он просто говорит на словах, что уходи и платить за нее я сам буду дальше. Я уже не говорю о том, что уже я выплатила 15000000 мл с процентами и не верю, что он мне их вернет. Хотя он говорит, что верну все, но все это просто словаи я не могу этому поверить. Пожалуйста помогите. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит на него никак не переоформить, это исключено полностью.

С него можно взыскать неосновательное обогащение в виде стоимости авто.

Но нужны доказательства покупки авто на него и на Ваши средства.

А их нет.

Устные показания законом не допускаются при такой сумме.

Здесь только один выход. ПОдать заявление в полицию о том, что им совершен обман, прошу привлечь к ответственности. Что обманул, кредит взяла, а он не платит..

И вот, тогда при его опросе, возможно, появятся какие письменные доказательства.

После чего можно будет изучить отказной материал и подать иск в суд.

22.07.2020, 08:36

А оплачивали Вы как эту машину?

21.07.2020, 21:26
Оценка автора вопроса:
Наличными, через авто ру покупали, владельцу бывшему и оплатили положили ему на счет

Владельцу бывшему еа счет наличными, покупали на авто ру.

21.07.2020, 21:52

На счет наличными это как? Если Вы в банке ложили ему на счет, то должен быть документ тоже.

22.07.2020, 16:43