Могут ли выписать штраф за нарушение карантина без письменного предписания при положительном тесте на COVID-19?

У меня положительный тест на ковид 19. могут ли мне выписать штраф за нарушение карантина, если мне не было выдано письменного предписания по соблюдению карантина?
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил. Конкретно за нарушение карантина не выпишут, так как для этого требуется постановление об изоляции. Однако если не будете соблюдать изоляцию, теоретически могут оштрафовать за нарушение санитарных правил и норм, ст. 6.3 КоАП РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))