Выплаты после смерти инвалида-ребенка и дикретные от мужа - Вопросы и ответы
Конечно, муж может оформить отпуск по уходу за ребёнком, но и пособие будет получать он.
Примерный перечень Ваших выплат таков:
Пособие по беременности и родам - если страховой стаж более 6 мес.
Единовременное пособие при рождении ребёнка
Пособие по уходу за ребёнком (может получать муж)
Пособие на первого ребёнка (до 3 лет).
Мат капитал. Плюс коронавирусные смотря когда родится малыш, если не отменят.
Уточню если Вы два года не работали, пособие по уходу за ребёнком будет минимальным, 6000. Супруг может получить больше, смотря какая у него зарплата (40%). Он может работать неполный день и получать пособие пока ребёнку не исполнится 1,5 года. Единовременне при рождении может также оформить супруг на работе.
Вощмолны ещё региональные выплаты.