Продали машину под арестом и получили кучу штрафов - как выйти из сложившейся ситуации?
У нас была машина под арестом, мы её продавали, нашелся покупатель, вместе с ним оплатили задолжность у приставов, машину сняли с под ареста. Был ноябрь месяц. Новый хозяин скащал, что поставит ее на учет в течении 10 дней, прошло три месяца, начали приходить штрафы, поехали снимать с учета сами, но нам сообщили, что машина находится под арестом и её с учёта не снимут. Договор купли продажи как назло найти не можем ни где, а новый хозяин о просьбе снять с учета или скинуть договор послоностью игнорирует. Штрафы идут на мужа и не малые. Как нам быть?
Лучший ответ
Берите справку у приставов. Пиите заявление в ГИБДД. указывайте на то, что машина вам не принадлежит с тех пор как ее продали и требуйте снять с учета. В случае отказа обращайтесь в суд.
нарушенное право. Штрафы за то. что не совершал по вине третьего лица.
Большое спасибо!