Проблемы с б/у телефоном из комиссионного магазина - как вернуть деньги или обменять устройство?
Согласно главы 18 п. 134 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
Б/у товар может иметь недостатки, но эти недостатки обязательно должны быть оговорены продавцом. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.
При этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.