Какие документы нужно запрашивать у продавца при покупке квартиры с несовершеннолетним ребенком в списке прописанных?
Собираюсь купить квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок, где собственниками являются 2 взрослых. Сегодня хочу внести залог. Какие документы мне нужно запросить у продавца, чтобы в последующем не было неприятностей?
Свидетельство о государственной регистрации права и другие правоустанавливающие документы (договор купли-продажи или наследования, дарения, приватизации и пр.);
выписку из ЕГРП;
выписку из домовой книги об отсутствии зарегистрированных жильцов, которую можно получить в любом МФЦ. Этот документ подтверждает, что все лица, проживавшие ранее в квартире, сняты с регистрационного учета;
справку о задолженности из МФЦ о наличии задолженностей по коммунальным платежам;
справку из наркологического и психоневрологического диспансера.