Калининград, 22.07.2020, 09:09

Спор о задолженности - Бывший муж не выплатил полную сумму по соглашению, но может ли пристав требовать задолженность только за последний год?

Вопрос №17609002 из г. Калининград
опубликован 22.07.2020, 09:09
Бывший муж обязан по соглашению выплачивать 0.74 от ПМ до сентября 2017 г платил больше, за сентябрь и декабрь 17 г выплатил только половину затем до 2020 г платил чуть больше с 02.2020 платил половину В июле 2020 подала на перерасчет задолженности Пристав выставила задолженность только с 2020 г Мотивируя тем, что за прошлые периоды он переплатил в следующих платежах Прав ли пристав?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того указано ли назначение платежа. Если нет, то превышаюшая сумма может быть расценена как мат. помощь или неустойка за просрочку.

22.07.2020, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Да, конечно, Вы же сами указываете, что были переплаты, видимо при подсчёте суммы, которая должна была быть выплачена и выплачена фактически долг остался только за текущий год.

22.07.2020, 09:42

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а почему он должен быть не прав? Если это ваша задачка, то сами её и решайте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.07.2020, 09:50

Назначение платежа ни в одном переводе при этом не указано и переводы не совпадают по датам и по суммам.

22.07.2020, 20:09

Ну он тогда может взыскать это с Вас как неосновательное обогащение, ошибочный платёж, если Вы будете отрицать, что это алименты. И тогда Вы вернёте ему эти денежные средства, а он выплатит их Вам, но уже через приставов.

23.07.2020, 01:05