Расчет задолженности по алиментам при изменении ставки выплат - как учитывать периоды с разными процентными выплатами
В с апреля 2018 года бывший муж выплачивает алменты на ребёнка в размере 25%. В сентябре текущего года я подала иск на твёрдую сумму 6173 р. Всё прошло в мою пользу. Исполнительный лист вступил в силу в ноябре, в начале декабря отдала по месту работы БМ. за декабрь мне выплатили алменты 6173. С листе прописано удержание производить с 10 сентября. Соответственно накопилась задолженность. Но, с сентября по ноябрь мне платили 25%. Как производится расчёт задолженности в таком случае. Если задолженность по твёрдой сумме с сентября. Но и в период с сентября по ноябрь я получала 25%. Предыдущий судебный приказ на 25 % не отменялся.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лия!
Подавайте приставам письменное заявление о передаче Вам постановление о расчете задолженности по алиментам.
Удержания производятся не через приставов, я сама лично отдавала оба решения в бухгалтерию.