Пансионат отказывается предоставить одежду постоянному резиденту на полном государственном обеспечении - правомерное требование или нарушение договора пожизненного содержания?
Получатель ренты по договору пожизненного содержания поступил в пансионат по путевке (по состоянию психического здоровья не может содержаться в домашних условиях) в др. город на полное государственное обеспечение. Предмет договора 1-комн. Квартира. В договоре денежных выплат не предусмотрено. «... обязуется предоставить Получателю рентысодержание, материальное обеспечение в натуре в виде жилища, питания, ухода и необходимой помощи... Общий объем содержания с иждивением определяется в размере 2-х минимальных размеров оплаты труда ежемесячно». Пансионат отказывается от одежды для подопечной. Договор заключался между сестрами в 2000 г, сейчас плательщику ренты 80 лет, получателю 68 лет. Пасионат как опекун требует 2-е мин. опл. труда в месяц на счет получателя ренты, хотя в никаки дополнительных услуг не предоставляет. Правомерно ли требование?
Михаил, письменно обратитесь в юротдел пансионата с просьбой указать норму закона на основании которой они требуют денежные средства;
если их выводами не согласны - обжалуйте через суд