Маме не заплатили 15 дней зарплаты, как ей действовать - опыт взаимодействия с клининговой компанией РКТ
Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, моей маме не заплатили остатки зарплату (15 дней).
Она уволилась, дома сидит, её игнорирует работадатель. (клининговая компания РКТ).
Все выписки есть с банка, на которые она уже получила зарплату. Она очень нуждается в решение данного вопроса. Куда ей обратиться и как лучше поступать?! Буду очень благодарна ответевшим!
Здравствуйте.
Сначала можно обратиться к работодателю с письменным требованием о выплате причитающихся сумм. Затем подавать жалобы в трудовую инспекцию или прокуратуру. А также обращаться в суд с иском о взыскании причитающихся сумм.
Добрый день!
Самое правильное и действенное в данной ситуации это писать жалобы:
-В Трудовую инспекцию-В Прокуратуру