Как расторгнуть договор на обслуживание домофона при отсутствии личного договора и с угрозами судебного разбирательства
Хочу расторгнуть договор на обслуживание домофона.
Договор со мной лично не заключался, документов никаких нет. Трубку я вообще не ставила с самого начала.
В компании отвечают что был заключён коллективный договор подьездный, заключал с ними один жилец. Повторных договоров никто не заключал, дверь была поставлена в 2017 году и с тех пор никакие договора не обновлялись.
В компании говорят что 50 процентов жильцов были согласны а значит согласие других не требцется и присылают платёжки с угрозами судебного разбирательства и с подключением коллекторских услуг.
Что нам можно предпринять?
Лучший ответ
Да ничего сделать не можете, если было решение собрания жильцов, которое обязательно для исполнения. Расторгнуть договор Вы можете, но тогда не сможете пользоваться домофоном, хотя это ограничение прав на доступ к жилью.
Ваш ответ мне непонятен.