Какие документы нужны для подачи иска о лишении родительских прав отца?
Справки нужны.
Должна же быть формальная уверенность в том, что лишая одного родителя родительских прав, ребенок остается жить с нормальным родителем, не наркоманом или психом.
Здравствуйте Ольга!
Не нужны эти справки. Нужно подтверждение уклонения от родительских обязанностей (привлечение к административной и уголовной ответственности по неуплате алиментов)
Они не нужны. При необходимости суд сам запросит.
Это я возьму обязательно, хотела бы только уточнить, дознаватель дала только постановление о признании сына потерпевшим, об возбуждении так от неё и не дождалась, но суд уже прошёл ещё в июне, можно тогда обойтись без постановления о привлечении к уголовной ответственности? Приговор же уже есть и вступил в законную силу.
Достаточно приговора.