Как узнать номер исполнительного производства по исполнительным листам?
В понедельник приставу отдали исполнительные листы, когда должны возбудить исполнительное производство? В какой день можно позвонить и узнать его номер?
Лучший ответ
В соответствии со статьей 30 Закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" , производство возбуждается по заявлению взыскателя. Заявление и приложенные документы регистрируются под входящий номер, после чего передаются приставу (на это дается не более 3 дней с момента регистрации);
На принятие решения о возбуждении производства у пристава есть 3 рабочих дня;
Номер ИП можете узнать на сайте ФССП России: fssp.gov.ru›iss/IP
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)