Пристав получил исполнительный лист. В какой срок он должен возбудить исполнительное производство?
В соответствии со ст.30 Федерального Закона №229-ФЗ от 02.10.2007г. ст.30:
7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Таким образом, исполнительное производство должно было быть возбуждено максимум в шестидневный срок с момента подачи заявления о принудительном исполднении решения суда.