Консультация для юридических лиц - как решить вопрос с долгом и право хранения товара в условиях судебного разбирательства
Нам нужна консультация для юридических лиц.
У нас есть в собственности база, мы заключили договор на аренду земли с организацией, она завезла к нам на базу товар, по договору у них накопился долг и оплачивать они не собираются, мы подали в суд и идёт судебное разбирательство, товар все ещё находиться у нас на базе, но сейчас объявилась ещё одна фирма, которая просит заключить с нами договор на хранение товара, где прописан пункт, где товар можно вывести в любое время, юрист с их стороны обосновал это решением тем, что та фирма не до конца с ними расчесалась с ними и они тоже с ними судятся. Имеем ли мы право отказать им в заключении договора на время пока та фирма не погасит долг и не закончится судебное разбирательство, имеют ли они право предоставить документы по задолженности той фирмы и изъять товар у нас с базы?
Здравствуйте! Для юрлиц консультации платные.