Долг по займу угрожает имуществу - как выбраться из сложной ситуации?
Моя жена брала займ и не смогла платить после того как потеряла работу из за COVID-19 её уволили, мы ездить оплачивать не могли потому что автобусы у нас ходили с утра и только вечером, а вечером мы не успевали, мы писали им на сайте, их директору но ответа небыло, а когда звонили они говорили что оплатите по реквизитам но договор не будет продлён,а теперь там задолженость и они приезжают через день и говорят что опишут имущество, я с ними разговаривал и они сказали что мы можем сделать так что вы будете оплачивать чястями по 5 тыс и они смогут заморозить проценты на 10 дней максимум а потом опять начисялять через 10 дней, что делать?
Вы перестаньте с ними общаться. Решение суда нет и они нарушают закон о коллекторах. Вы полицию вызывайте. По суду легче выплачивать и сумма будет меньше чем они хотят. А иначе все уйдёт в штрафные санкций, а не в основной долг.