Судебное разбирательство по кредиту - как решить сложную финансовую ситуацию и избежать пеней?
Брала кредит, выплачивала год, потом из-за потери работы и сложной финансовой ситуации, не могла платить. С банком общалась, говорила, что продаем квартиру и после продажи оплачу. Не платила год. Проценты начислили бешенные. Подали в суд. Разговаривали о погашении. Сначала говорили одну сумму, приехали, говорят, это только для частичного погашения, хотя ранее говорили, что для полного. Потом общались еще пару дней, сумму увеличили на 100 т.р., но сказали, что это окончательно и банк простит пения. Но опять приехав к ним, они говорят, что теперь нужно платить с пенями. Суд будет 10 ноября. Что делать дальше?
Лучший ответ
Подготовьте возражения на иск, свой расчет задолженности, ходатайство о снижении размера неустойки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (штрафы, пени) в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Просите суд снизить размер неустойки и штрафов, как завышенные, а также просите предоставить отсрочку исполнения судебного решения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!