Согласие на продажу трешки жена не даст однозначно, поэтому я не знаю как поступить, что бы я смог купить себе хотя бы однушку.
Собираюсь разводиться с женой. Мы живем в трешке, вместе с нами живет дочь, ей 21 год. Квартира приватизирована в равных долях на троих. Куплена она была после заключения брака, путем продажи мойей однушки и однушки жены. У жены есть еще одна новая двушка, приобретенная в браке. Она была куплена в кредит и сразу была сдана в наем, с этих денег жена платит кредит за нее. Поручителем по кредиту являюсь я.В этой квартире ни кто не прописан, но куплена она якобы для дочери. Согласие на продажу трешки жена не даст однозначно, поэтому я не знаю как поступить, что бы я смог купить себе хотя бы однушку.
Лучший ответ
Андрей! В принципе можно всети речь о разделе сразу обеих квартир, ведь новая двушка также покупалась вами в период брака - значит является совместной собственностью. Тем более что есть кредитный договор, где вы поручитель. Попробуйте договориться с женой. Плохой мир всегда лучше доброй ссоры.