Как подать иск на алименты без прописки - опыт женщины, чьего мужа осудили и отправили в сизо.

Подавала иск мировому сдье, муж находится в сизо уже осужден, справки с суда мне не дают я уже не кто, по слухам дали ему 6 лет, он не где не прописан. В иске это все указала, но отправила письма на старый адрес прописки и в сизо. В иске отказали, сказали идти в районный суд. Не чего не понимаю, если нет прописки уже на алименты не подать?
Лучший ответ

Добрый день. Дело в том, что с ноября 2019 года изменилась подсудность дел о взыскании алиментов.

Теперь все исковые заявления о взыскании алиментов рассматривают районные (федеральные) суды. Мировые рассматривают заявления о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

Вам отказали по причине изменения подсудности таких дел. Мировой судья не вправе иск рассматривать.

Спасибо за дельный совет!

Прописка не при чем. подали иск не по подсудности. Указывайте место нахождения - учреждение, где он отбывает наказание.