Можно ли оформить прописку ребенка к себе и выписать из квартиры отца при получении дарения?
- в соответствии со ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери;
-нормативно-правовые акты не содержат требования о том, что второй родитель должен присутствовать при подаче документов на регистрацию ребенка, либо выражать свое согласие в письменном виде;
- если вы собственник жилого помещения, то имеете право зарегистрировать своего ребенка, написав заявление в паспортный стол;
- если у вас в собственности доля, то согласия второго собственника доли для регистарции ребенка не требуется...
Проблемой не будет. Вам нужно согласие отца на перерегистрацию ребенка к себе.
Нет, не будет проблемой при сделке дарения.
Елена, не совсем вся информация. Вы можете прописать (зарегистрировать) несовершеннолетнего ребенка в тот адрес, где либо зарегистрированы вы, либо отец ребенка. Прописать несовершеннолетнего в адрес, где вы собственник, но не зарегистрированы не получится, т.к. ребенок должен быть зарегистрирован в адресе с одним из родителей или опекунов. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Да, я являюсь и собственником и прописана в квартире.
Можете прописывать, никаких проблем не будет.
К матери ребенок прописывается без проблем.