Вопросы вступления на учет беременности по ОМС - отказ поликлиники без прописки и выбор места обслуживания

Вопрос №17610587 из г. Иркутск
опубликован 22.07.2020, 16:31

Можно ли по ОМС встать на учет по беременности в любой поликлинике? В той поликлинике, где хочу встать на учет без прописки по месту жительства не ставят. Законен ли отказ? Чем они руководствуются? В свою поликлинику не хочу, потому что медицина на плачевном уровне.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу встать на учет по БЕРЕМЕННОСТИ В поЛИклинику, к которой не прикреплеНА. МНЕ ТАМ ОТКАЗАЛИ? У НИХ ЕСТЬ НА ЭТЛ ПРАВО?

22.07.2020, 16:38

Да тогда отказ законен.

22.07.2020, 16:42

Здравствуйте, в вашей ситуации отказ не законен, если прикреплены по месту фактического жительства.

22.07.2020, 16:36

Я хочу встать на учет по БЕРЕМЕННОСТИ В поЛИклинику, к которой не прикреплеНА. МНЕ ТАМ ОТКАЗАЛИ? У НИХ ЕСТЬ НА ЭТЛ ПРАВО?

22.07.2020, 16:38

Да тогда отказ законен.

22.07.2020, 16:42