Я пенсионер по льготе в 55 лет, ветеран труда Федерального уровня. Имею ли право на 14 дней отпуска без содержания.
Я пенсионер по льготе в 55 лет, ветеран труда Федерального уровня.
Имею ли право на 14 дней отпуска без содержания.
Не имеете!
Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) ст. 8 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"
Ст. 128 ТК РФ
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
Федеральный закон о страховых пенсиях