Продажа доли в квартире - что нужно знать, если владелец - родитель несовершеннолетнего ребенка?
Могу ли я продать свою долю в квартире, не выписывая от туда своего несовершеннолетнего ребенка. В самой квартире мы не проживаем.
Анна, здравствуйте! Продать конечно можете - вопрос кто у Вас её купит с прописанным ребенком. Более того, если ребенка не наделить другой жилплощадью (прописать или помимо этого оформить на него долю в какой-то квартире) сделка будет ничтожной. Дело в том, что Ваши права, как собственника по своему статусу находятся ниже, чем Ваши обязанности по содержанию ребенка. Лишение ребенка жилья - незаконно, так что и сделка, совершаемая Вами так же не соответствует требованиям закона. Если понадобится - могу дать ссылку на подобные решения. Так что вопрос с ребенком нужно решать либо до продажи, либо в момент продажи.