Возможно ли переписать долю в квартире на несовершеннолетнего ребенка и осуществить продажу других долей?

Имеется квартира на три собственника. Могу ли я переписать свою 1/3 доли на несовершеннолетнего ребенка? Если одна доля будет принадлежать этому ребенку сможет ли другой собственик продать свою долю кому либо?

Лучший ответ

Вы вправе подарить долю несовершеннолетнему. Для продажи доли в долевом имуществе нужно согласие всех сособственников жилья.

Спасибо за вашу работу!

Если доля на несовершеннолетнем ребенке значит разрешение должен дать родитель. А если ребенок прописан в этой квартире, ничего не измениться?