Сергей Беляков ждет ремонта машины такси после аварии уже два месяца
Я Беляков Сергей. 14 мая сего года попал в аварию. Машина такси. Было повреждено две двери с правой стороны. Пассажиров в машине на данный момент не было в салоне. Хозяин за два месяца не приступил к ремонту автомобиля. Хотя на данный момент отдал 50% денег на ремонт но хозяин грозится начислить деньги за простой неисправного автомобиля. Остальные деньги обязуюсь вернуть как только начнутся работы по восстановлению автомобиля. Прав я или нет.
Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Но Ваши предложения - достаточно разумные, смотрите по этому поводу нормы ст. 10 ГК РФ.