Как выйти из долговой ямы, когда задолженность по кредитной карте и ипотеке?
Задолежнность по кредитной карте достаточно высока, квартира в ипотеке у стороннего банка. Просрочка 5 дней, на рефенансирование не идут...
То что квартира в ипотеке другого банка роли не играет. В вашем случае необходимо максимально оттянуть момент обращения банка в суд по кредитной карте. Для этого обратитесь в банк с письменным заявлением о реструктуризации задолженности, приложите документы, подтверждающие ваше трудное положение, начните вносить хоть какую то сумму, чтобы показать свою добросовестность.
Или попробуйте перекредитоваться в другом банке.