Челябинск, 15.02.2016, 21:04

Обращается к Вам Сергей. Просрочка по кредитной карте в Альфа Банке более 55 дней. Подавал не рефинансирование-отказ. Что делать?

Вопрос №9750375 из г. Челябинск
опубликован 15.02.2016, 21:04
Обращается к Вам Сергей. Просрочка по кредитной карте в Альфа Банке более 55 дней. Подавал не рефинансирование-отказ. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждать суда. В суде снижать пени, штрафы, неустойки по ст 333 ГК РФ.

15.02.2016, 21:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Ждать коллекторов. Потом, возможно, суда (примерно через 2-2,5 года).

15.02.2016, 21:05

Здравствуйте Татьяна Ивановна! а как избежать коллекторов? и какие имущественные и финансовые риски могут возникнуть? Сергей.

15.02.2016, 21:16

Коллекторов не избежите. Риски - взыскание в судебном порядке и оплата кредита со штрафами и пенями, а также неустойкой.

15.02.2016, 21:18