Работаю сутки через двое отправляют в отпуск сразу после смены такое возможно?
Здравствуйте, в отпуск направляют согласно графику отпусков, установленному в организации. В соответствии со статьей 123 ТК РФ, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Отсутствие такого графика – нарушение трудового законодательства. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели.
День недели, с которого начинается отпуск, не имеет значения, поскольку в соответствии со статьей 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного или дополнительного оплачиваемого отпуска работников исчисляется в календарных днях.