Как получить копию свидетельства о смерти супруга, который на момент смерти нигде не был прописан, не имел паспорта.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
3) о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим;
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
2. Суд рассматривает дела об установлении:
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
Если вы хотите получить копию свидетельства-значит свидетельство о смерти все-таки было оформлено
Вам следует обращаться в ЗАГС, который оформлял свидетельство.