Администрация деревни требует установки счётчиков на воду - что делать жителям?
Имеют ли они на это право? Что нам делать?
1. Да.
2. Либо бурить скважину, либо установить счетчик.
Если нет счетчиков то оплата за воду согласно ст 157 ЖК РФ осуществляется по нормативу.
Закона обязывающего в принудительном порядке устанавливать счетчики не существует. Штрафов за то что вы не установили счетчики нет
Здесь при оплате за воду применяются повышающие коэффициенты. А не штрафы. Применение повышающих коэффициентов, призвано побудить граждан к установке счетчиков.
Что вам делать? Не хотите устанавливать счетчики-так и не устанавливайте Штрафов на этот счет законом не предусмотрено.