Иваново, 23.07.2020, 08:59

Можно ли получить среднее специальное образование после среднего профессионального и учитывается ли предыдущий диплом?

Вопрос №17612239 из г. Иваново
опубликован 23.07.2020, 08:59
Могу ли я после получения среднего профессионального образования, подать документы на получение среднего специального? И будет ли учитываться мой диплом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можете. Закон это не как не ограничивает.

При поступлении должны учесть то,что вы имеете уже диплом и эти дисциплины перезачесть.

23.07.2020, 09:03

Небольшой P.S я согу поступить на бюджет, или платно? И по какому из документов, будет считаться мой средний балл, по аттестату так ведь?

23.07.2020, 09:17

В вузы принимают с аттестатом после 11 класса, дипломом о профессионально-техническом образовании либо о среднем специальном.

Средний балл подсчитывается так: суммируются все оценки, выставленные в документе об образовании, и делятся на их количество. То есть, если в аттестате (дипломе) 10 отметок, а их сумма составляет 78 баллов, то средний балл аттестата будет 78:10 = 7,8.

23.07.2020, 09:20