Родино, 23.07.2020, 09:16

Председатель СНТ делает канавы в неподходящих местах, игнорируя жалобы - как реагировать?

Вопрос №17612296 из г. Родино
опубликован 23.07.2020, 09:16
Председатель снт выкапывает канавы и рвы, якобы противопожарные, но именно напротив тех участков которые ей не нравятся, из личной неприязни, прикрываясь требованиям мчс о противопожарном рве, который должен быть вокруг садоводства а не вокруг конкретного участка. Жалобы на данные действия председателя, ничего не дали, ответ, такой, что правление имеет право на пользование этой землёй и это не считается самовольным снятием земли. Вопрос, как можно повлиять на председателя закопать ров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще эти " канавы" должны быть сделаны, только в соответствие со схемой или проектом.

Более того, работы по их прокладке должны быть утверждены на общем собрании СНТ. К сожалению, почти не один орган (кроме суда) не сможет разрешить вашу проблему.

Нужно смотреть и знать на основании чего (какого документа) он это делает. Какие последствия наступили и т.д.

23.07.2020, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Основанием послужило предписание мчс о проложении противопожарного ра вокруг снт. Проектов или схем председатель не показывает, только предписание мчс. Но как говорится, под это предписание, канавы появились и вокруг тех участков, не вдоль дорог, а именно вокруг участков, которые не нравятся председателю.

23.07.2020, 09:48

Какой КОНКРЕТНОЙ помощи вы хотите? Если не видя ваших обращений с жалобами, не знакомясь с ответами на них, не читая протокола собрания и вообще не зная ничего.

В суд, в прокуратуру и т.д. С какими заявлениями не скажу из-за перечисленного выше.

23.07.2020, 09:52

Обращения были в росприроднадзор о самовольно снятии и перемещении почв, ответ был такой, что это зоп и председатель имел право провести противопожарный ров. но почему именно у этих участков не уточнялось. Теперь думаем как и куда направить жалобу, чтоб председатель закопал ров вокруг этих участков.

23.07.2020, 09:57