Пользователь 9111.ru
Обнинск, 23.07.2020, 10:08

Утеряна копия паспорта. Может ли по ней быть оформлен на меня кредит или совершены иные противоправные действия?

Вопрос №17612447 из г. Калуга
опубликован 23.07.2020, 10:08
Утеряна копия паспорта. Может ли по ней быть оформлен на меня кредит или совершены иные противоправные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

По копии паспорта кредит не выдадут. Можете не беспокоиться, копия не является документом, ничего невозможно сделать в принципе.

23.07.2020, 11:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Только имея на руках копию паспорта оформить кредит не получится.

23.07.2020, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пожалуйста, а если вместе с копией моего паспорта также утеряна копия моего свидетельства о собственности на квартиру - возможны ли какие-то противоправные действия с моей квартирой?

23.07.2020, 10:26

Нет имея на руках только копии данных документов никаких противоправных действий в связи с вашей квартирой не смогут предпринять.

23.07.2020, 10:30

Пожалуйста, получается, что имея на руках копии моего паспорта и свидетельства о собственности на квартиру, утерянные мною (эти копии лежали в утерянном мною портмоне) нашедший ничего сделать с ними не сможет?

23.07.2020, 10:40

Добрый день!

Сам сделать ничего не сможет, не переживайте.

23.07.2020, 10:41

Уточните, пожалуйста, "сам" - имеется ввиду "без моего присутствия, без меня"?

23.07.2020, 11:19

Да, Анна, все верно. Сделки проводятся по оригиналам документов с присутствии владельца документов или при наличии у представителя нотариально удостоверенной доверенности. Не переживайте!

23.07.2020, 11:25

Везде нужны оригиналы документов.

23.07.2020, 11:26