«Изначальный долг в 100 тысяч превратился в 753 тысячи из-за пеней и штрафов - мой опыт работы с банком ПКБ»

У меня был договор на кредит в ренесансе еще в 2013 году на 100 тысяч часть заплатила потом бросила. Вчера приходили из пкб требовали оплатить долг в 753 тысячи. Спрашиваю почему так много обьясняют что это пени и штрафы.
Лучший ответ

Применяйте истечение СИД, ничего не платите, отправляйте коллекторов/банк в суд, приходить к Вам домой никто не может. Также пени не могут быть в 10 раз больше, чем сам долг, Вас просто разводят. Будут угрозы, обращайтесь в прокуратуру. Если подадут в суд, подавайте сразу письменное возражение, все требования уже незаконны.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Вам нужно через суд уменьшать сумму.

Что бы дать подробную консультацию, нужно ознакомиться с договором.

Договор не показывали. Хотели заключить со мной на 80% меньше, мол у них акция.

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете прикрепить договор к Вашему вопросу для того чтобы была возможность проконсультировать Вас более подробно.

Выражаю признательность за помощь.

Подавайте заявление на банкротство физического лица и забудьте о своих долгах.

Благодарю за потраченное время!

Договор не показывали. Просили заключить с ними что я попала под акцию 80% и сумма будет гораздо меньше.

Не стоит этого делать. Если вы подпишите какой либо документ, даже о прощении части долга, это обнулит сроки исковой давности. Поэтому предлагайте им все вопросы решать в судебном порядке.