Купленный на Avito щенок породы пекинес умер от болезни, а продавец не отвечает на звонки
Купила щенка и он умер от болезни
21.07.2020 г с сайта авито был приобретён щенок породы "пекинес" , мужчина он же продавец, сам вызвался привезти на своей машине, сумма в размере 5000 р была передана, а взамен щенок.
Уже на следующий день к вечеру щенок почувствовал себя плохо, а на следующее утро скончался
Продавец не выходит на связь и игнорирует меня полностью.
Добрый день!
Домашние животные приравнены к имуществу. Если вам продали больного щенка, не предупредили об этом и щенок от этой болезни умер, то Вы вправе требовать возврата денег. Нужна расписка подтверждающая оплату. Также будет проводится экспертиза. Вам нужно иметь заключение ветеринара о смерти щенка.