LSN Messenger
Владивосток, 23.07.2020, 11:57

Как оформить права на заброшенный участок без документов - возможности наследника

Вопрос №17612849 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2020, 11:57
Человек не вступил в права наследования на земельный участок в течении нескольких лет. Земля заброшена, дом и постройки согрели вместе со всеми документами на правообладание. Сейчас стал вопрос об оформлении участка наследником. Каковы шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормальные шансы, если доказать, что имело место фактическое принятие наследства.

23.07.2020, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Шансы есть. Примерно 50/50. Есть несколько способов но все в судебном порядке.

23.07.2020, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если землю не изъяли, то отличные.

В суд иск об установлении факта принятия наследства и признания права собственности.

Восстановить документы несложно-архив Администрации, БТИ,Росреестр, Нотариальной палаты.

23.07.2020, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Шансы конечно есть. Могу Вам составить онлайн заявление в суд об установлении факта принятия наследства.

Сколько лет прошло с момента открытия наследства?

23.07.2020, 13:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Есть ли ваш офис в приморском крае?

23.07.2020, 12:58

Это онлайн проект, офиса нет, однако вы можете выбрать любого из юристов из Вашего региона и обратиться к нему через личные сообщения.

23.07.2020, 13:00

Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой и мы не единая система.

Но вы можете выбрать юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию и составленный документ и порядок действий.

23.07.2020, 13:01

Нашим юристам уже нет доверия. Если только по рекомендации от Вас.

23.07.2020, 13:04

Смотрите по отзывам и опыту работы, у многих указан.

23.07.2020, 13:05

Спасибо! Только как это будет выглядеть? Расстояние не 90 км.

23.07.2020, 13:15

Выглядит это так:

Вам на электронную почту присылается письмо и вам пошагово рассказывают куда идти, что спрашивать и что делать

Так же иск вам присылается и рассказывается куда идти. Есть еще телефон и др.

23.07.2020, 13:18

Более, чем уверен, будет суд и понадобится присутствие грамотного юриста. Консультации предоставят и наши юристы, но в суде они забывают для чего их нанимают и за что им платят.

23.07.2020, 13:25

С любым юристом в личных сообщениях договоритесь.

23.07.2020, 13:51