Как бороться с неадекватной соседкой - опыт жительницы и советы участкового
Вы вправе срочно обратиться к главному врачу центральной районной больницы, в прокуратуру района.
Медсестра, участковый врач общей практики-терапевт, выявив при беседе с гражданином признаки психзаболевания, при котором есть угроза жизни и здоровью гражданина, иных лиц вправе сообщить районному психиатру, в психоневрологический диспансер, психбольницу.
Есть случаи когда скорая медпомощь привозила таких граждан в психбольницу, которая сама обращалась в суд с заявлением о недобровольном помещении гражданина (психбольного) в стационар (психбольницу).