Опасности для ребенка - жизнь с бывшей женой и ее сожителем, о чем рассказала дочь
Бывшая жена проживает с сожителем. С ней осталась 5-летняя дочь. В квартире также проживает брат бывшей жены. Все злоупотребляют алкоголем при ребенке. Сожитель бил бывшую жену при ребенке. Все это со слов ребенка, т.к. бывшая на контакт особо не идет и ничего не рассказывает. Опять же со слов ребенка, ее уволили с работы. В сад дочь водит от раза к разу. Договоренности о графике встреч с ребенком постоянно нарушает. Есть опасения за безопасность ребенка в этом доме. Можно ли обратиться в органы опеки, если информация получена со слов ребенка, а сами мы не можем никак это проверить?
Обратиться можно. Независимо от слов органы должны проверить сигнал о неблагополучной семье.
Можно обратиться, если у Вас есть подозрение, что ребенок может находиться в опасности.
Да, Вы вправе обратиться в органы опеки и попечительства, они произведут проверку.