Нельзя ли уменьшить удержание зарплаты по исполнительному листу - документальные основания и реальность жизни
Необходимо в ФССП написать официальное заявление об уменьшении размера удержания из заработной платы по исполнительному производству. Подтверждающие документы нужны, т.к. просто слов недостаточно (в подтверждение можете предоставить договор аренды квартиры, документы, подтверждающие размер оплаты за квартиру, иные документы по Вашим расходам и т.д.).
Веста, нужны основания для уменьшения размера удержаний, ни один пристав просто так снижать не будет.
И лучше обращаться сразу в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу.