Многодетная семья - как оформить гражданство матери и получить выплаты на детей в России?
Есть многодетная семья, трое меленьких детей, дети рожденные в россии, отец имеет российское гражданство а мать не имеет российского гражданства, родители состоят в законном браке, как оформить российское гражданство матери и как получить выплаты на детей, дети в возрасте от 2 х до 6-ти лет. И считаются ли дети рожденные в РФ гражданами РФ.
Добрый день. Во-первых, выплаты негражданам не положены, во-вторых, вам нужно вначале получить РВП без квоты по браку, а потом только в упрощенном порядке гражданство. Детям надо взять справку о том, что они в посольстве не приобретали гражданство маы. И только с этой справкой папа может дать детям своё гражданство.