LSN Messenger
Астрахань, 23.07.2020, 15:11

Как вернуть деньги, заплаченные риелтору?

Вопрос №17613678 из г. Астрахань
опубликован 23.07.2020, 15:11
Хотела бы узнать, могу ли я вернуть деньги от риелтору, если оплатила комиссию, но договор не подписывал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Риелтору начал соскальзывать с темы, договорились посмотреть квартиру, я собралась, и тут она мне говорит, что квартиру отказываются сдавать по непонятным причинам. Остальные варианты, которые мне скидывали находятся далеко и слишком дорого. Считаю, что свою работу не выполнили. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Заранее благодарна!

23.07.2020, 16:25

Подавайте претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

23.07.2020, 16:26

А сколько заплатили?

23.07.2020, 16:28

Если Вы не подписали договор и как я понимаю документально факт передачи денег не фиксировался - то навряд ли.

23.07.2020, 15:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Факт передачи денег фиксировался, есть чек, в котором прописаны реквизиты.

23.07.2020, 16:03

Риелтор выполнял свои обязанности?

23.07.2020, 16:05

Риелтору начал соскальзывать с темы, договорились посмотреть квартиру, я собралась, и тут она мне говорит, что квартиру отказываются сдавать по непонятным причинам. Остальные варианты, которые мне скидывали находятся далеко и слишком дорого. Считаю, что свою работу не выполнили. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Заранее благодарна!

23.07.2020, 16:25

Подавайте претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

23.07.2020, 16:26

А сколько заплатили?

23.07.2020, 16:28

Заплатила 5300 рублей по реквизитам.

23.07.2020, 18:05

Взыскивайте в судебном порядке.

23.07.2020, 18:06