Получает ли мать ребенка, являющаяся опекуном, пенсии по потере кормильца в связи с пандемией?

Вопрос №17613700 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2020, 15:36
Я мать ребенка который получает пенсию по потере кормильца. По документам пенсии как опекун. Но я мать ребенка. Положены ли мне выплаты новые с связи пандемией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы и мама, и опекун. Я тоже и мама, и опекун своим детям. Поэтому имеете право подать. Подавайте обязательно, это ваше право на материальную помощь.

23.07.2020, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как я могу подать на эту выпоату.

23.07.2020, 16:19

В МФЦ либо портал госулуг.

23.07.2020, 16:33

На портале в каком разделе подскажите пожалуйста? Мне не найти.

23.07.2020, 16:42

Там целый раздел новые выплаты на детей посмотрите.

23.07.2020, 17:35