Продавец ввёл в заблуждение - жалоба на отказ от страховки в кредите отклонена юристами
11 июня 2020 года в салоне мтс купила 3 продукта в кредит. Общая сумма 82000 тыс. первый взнос 20000 тыс, итого в кредит 62000 тыс. При подписании договора я уточнила, почему везде сумма 72000 тыс. на что продавец ответил, что это с учётом комиссии за весь период. Подписала договор. Чек на покупку мне не выдали. Придя домой, я увидела, что сумма уже не 72000, а 82000 тыс (с учётом комиссии) как оказалось 82000 сумма покупки+10000 страховка= 92000 общая сумма. Через пол часа пришла в магазин и написала претензию в магазин и уточнила, что я отказываюсь от страховок, и что продавец ввёл меня в заблуждение. Сегодня 23 июля мне ответили юристы, что отказано, так как я видела, что подписывала. Законно ли это? Разве я не имею право отказаться от страховки в течении 14 дней?
Лучший ответ
Здравствуйте. Имели право отказаться, если обратитесь в суд взыщите страховку, неустойку и штраф. Это почти половина вашего кредита.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Имеете право отказаться от страховки.
Обращайтесь в суд с требованием о взыскании страховки.
Здравствуйте. Я правильно понял, страховка была включена в "тело" кредита"?