Кто несет ответственность за оплату вывоза мусора в частном доме в случае наследования?
Обязан ли новый владелец частного дома платить за вывоз мусора, если прежний владелец умер (дом по завещанию), мусор не вывозится, его просто нет потому что в доме не живут. И долг начислен за несколько лет, когда человека уже не было в живых.
Да, наследник обязан оплатить задолженность за вывоз мусора. Если в доме нет прописанных, то оплата должна начисляться по количеству собственников (наследников).
Спасибо! Уточните, пожалуйста, т.е. наследник должен и сейчас платить, хотя услуг не предоставляется? Платить просто так? на основании чего? И долг образовался также из воздуха-услуг 2 года не предоставляли.