Почему нельзя использовать материнский капитал при купле-продаже жилья?
Вопрос почему нельзя составить договор купли продажи на желье и использовать мат капетал если продавец согласен ждать наступления ребёнка 3 х лет это через пол года так же есть наличные средства 600000 и субсидия помощь молодой семье 633000 натариус сказала что нельзя воспользоваться так мат капеталом либо сразу либо брать ипотеку.
Заключите предварительный договор купли-продажи. Если не через ипотеку, то закон обязывает ждать исполнения ребенку трех лет.
Надо в пфр оформлять разрешение договора а на саму идти нотариально.
В администрацию нужен договор купли продажи натариально заверенный что бы получить субсидию помощь молодой семье.
Предварительный договор купли-продажи может быть удостоверен у нотариуса.