Как подать на человека в суд за ущерб моему ТС, которое он управлял без прав?
Передал управление своего ТС человеку без водительских прав. Этот человек не справился с управлением и вылетел в кювет и принёс ущерб моему ТС. Я могу подать на этого человека в суд которому я передал свое ТС для возмещения ущерба моему ТС?
Лучший ответ
Вы были в автомобиле в тот момент? Вы сами передали право управления человеку без прав, поэтому если это будет доказано вам могут взыскать ущерб частично или отказать полностью.
Надо детально разбираться в деле перед обращением в суд.
Да,конечно, вы вправе это сделать.