Как выйти из ситуации с неправомерным расчетом за электроэнергию во время карантина?
Будьте добры, есть ли практика по расчетам за электроэнергию в карантин?
Ситуация такая - хозяйствующий субъект в период карантина закрыл офис, отправил сотрудников по домам - все в соответствии с требованиями местных властей, нет выставленных штрафов за нарушение карантина. Но за апрель Энергосбыт начислил потребление электроэнергии по среднему. В мае счетчик сняли, договор закрыли. Есть ли возможность спора с гарантирующим поставщиком?
Есть, практики по таким спорам еще нет, пленум говорит, что каждая ситуация уникальная и решать надо по фактическим обстоятельствам, а не универсально;